Представители науки, бизнеса и НКО провели занятия с мелитопольской молодежью в рамках проекта «Твой путь»

Представители науки, бизнеса и НКО провели занятия с мелитопольской молодежью в рамках проекта «Твой путь»

877
3 минуты
Представители науки, бизнеса и НКО провели занятия с мелитопольской молодежью в рамках проекта «Твой путь»

26 апреля 2023 года в Запорожской области состоялось образовательное мероприятие проекта «Твой путь» для жителей региона. Эксперты в области бизнеса и молодежной политики прочитали лекции  на тему публичной ответственности властей, перспективах социального роста в России и получении поддержки для молодежных инициатив. Участниками образовательной программы стали 60 студентов МГУ имени А. С. Макаренко и Мелитопольского многопрофильного колледжа.

Проект «Твой путь» стартовал в ноябре 2022 года. Прошедшее мероприятие является продолжением образовательной программы. Также в начале апреля в социальных сетях проекта был запущен просветительский онлайн-курс для молодежи, спикерами которого являются эксперты в молодежной политике, предпринимательстве, а также социальной, юридической и правовой сферах. 

На образовательном мероприятии с лекцией о структуре власти в России и публичной ответственности, которую она несет, выступил Дмитрий Горбачев, директор ООО «Интермедиа Групп», член Союза PRщиков России, член Российского союза молодежи. «Мне было интересно поделиться своим опытом со студентами Мелитополя и посетить этот прекрасный город. Встреча с ребятами прошла в позитивном и эффективном ключе. «Твой путь» — это проект, который может быть полезен как молодежи, так и предпринимателям. Он поможет молодым людям определить свои сильные стороны, найти свой жизненный путь и установить цели», — рассказал о своих впечатлениях Дмитрий Горбачев.

Продолжила образовательную программу лекция «Социальные лифты — зачем и где взять?» от Дмитрия Щепелева, директора Центра финансовой грамотности населения БОУ ДПО ЧР «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики. Щепелев отметил, что Россия — это страна возможностей, особенно для молодёжи. «Проект «Твой путь» помогает ребятам из Запорожской области быстрее интегрироваться в социально-культурное политическое и экономическое пространство России. Для них это очень важно», — подчеркнул эксперт.

Лекцию «Поддержка инициатив. Росмолодежь.Бизнес» провел Семен Аносов, главный специалист отдела по работе с молодыми предпринимателями ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» (Росмолодежь.Бизнес). Участники узнали о том, как Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) поддерживает предпринимательские инициативы молодых людей. «Активная молодёжь Запорожской области имеет огромный потенциал, поэтому особенно важно знакомить ребят с возможностями, которые им открываются в России», — отметил Семен Аносов.

Также на мероприятии прошла Презентация Университета «Синергия» для Мелитопольской молодежи. Её провела Нина Щербакова, руководитель представительства Университета «Синергия» в Мелитополе, кандидат философских наук.

«Наш проект выстраивает связь между опытными экспертами и амбициозными молодыми людьми Запорожской области. Сейчас ребята от обучения переходят уже непосредственно к практическому применению полученных знаний — начинают разрабатывать собственные проекты, направленные на развитие территорий и местных сообществ. С помощью наших экспертов участники доработают проекты и смогут подать на участие в грантовых конкурсах Российской Федерации» — поделилась Анна Чигарина, автор проекта «Твой путь».

Проект «Твой путь» реализуется Рязанской городской общественной организацией «Центр развития добровольчества Рязани» и Общероссийской организацией «Городские реновации» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнером проекта выступает университет «Синергия».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...