В Москве стартовал проект «Мастерская устойчивого развития»

В Москве стартовал проект «Мастерская устойчивого развития»

995
2 минуты
В Москве стартовал проект «Мастерская устойчивого развития»

В столице стартовал проект «Мастерская устойчивого развития», благодаря которому в Москве будет создана экорезиденция. Проект направлен на содействие росту культуры осознанного потребления и получению образования в области устойчивого развития.

В рамках проекта будет создана творческая площадка в формате мастерской для обучения студентов и молодежи, а также создания и продвижения ими новых экологических проектов, стартапов. Молодые люди на мастер-классах смогут лично участвовать в цикле переработки пластика — своими руками сортировать пластик по видам и по цвету, управлять механизмами дробления отсортированного пластика, его переплавки и создания новых предметов.

Эксперты «Мастерской устойчивого развития» подготовили программу вебинаров об осознанном потреблении, переработке отходов, применении ресайклинга и апсайклинга в различных сферах жизни. Для молодежи Москвы будет проведен онлайн-конкурс по созданию концепций проектов и стартапов, включающих использование вторичных материалов. По итогам конкурса экспертный совет отберет лучшие концепции. «Мастерская устойчивого развития» будет способствовать старту их реализации.

«Я очень рада, что, запуская этот проект в столице, мы создаем новый центр притяжения творческой молодежи, который, надеюсь, для многих станет первой ступенькой, открывающей путь к осознанному и экологическому образу жизни. Наша экорезиденция станет кузницей будущих стартаперов, инженеров и изобретателей, так как прививает воспитанникам мастерской любовь к техническому творчеству. Уверена, благодаря таким проектам как наш, мы сможем подготовить кадровый резерв для технологического прорыва нашей страны!», — рассказала Анна Чигарина, исполнительный директор Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех», руководитель проекта «Мастерская устойчивого развития»

Проект стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы и реализуется Фондом поддержки молодежных инициатив «Успех» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Регистрация на конкурс будет доступна в мае на сайте eco-workshop.ru, а в сентябре и октябре все желающие смогут записаться на мастер-классы. Актуальные новости, события, а также фото- и видеоматериалы будут публиковаться на сайте, а также в официальной группе проекта в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/projectecoworkshop.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...