«Государство, экономика, бизнес: стратегия будущего в условиях санкционного давления»

«Государство, экономика, бизнес: стратегия будущего в условиях санкционного давления»

431
1 минута
«Государство, экономика, бизнес: стратегия будущего в условиях санкционного давления»

30 марта 2023 года в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете прошла ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Государство, экономика, бизнес: стратегия будущего в условиях санкционного давления». За прошедший год экономика нашей страны претерпела кардинальные изменения и показала, что в состоянии адаптироваться к новым реалиям и может справляться с санкционным давлением. Однако это только начальный этап. По-прежнему остро стоит проблема стратегического планирования и поддержки российского бизнеса, кадрового дефицита, необходимо обеспечить максимально оперативное и качественное принятие решений в сфере подготовки кадров специалистов для обеспечения ключевых с точки зрения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности отраслей экономики. Требуют проработки и системного подхода вопросы импортозамещения в целях исключения технологического отставания. Стоит острая необходимость в разработке комплексного подхода к вопросам реабилитации, в том числе участников СВО. Ключевые вызовы стали главными темами в рамках Конференции.

Университет стал открытой площадкой для экспертов в рамках создания эффективной модели взаимодействия основных субъектов экономики, с учетом долгосрочного развития государства с учетом национальных интересов.

В мероприятии приняли участие представители Совета Федерации Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, академического и бизнес-сообщества.

В рамках конференции планировалось проведение пленарного заседания, работа секций и круглого стола, посвященного актуальным вопросам реабилитации.

По окончанию деловой программы участники Конференции приняли участие в культурной части программы - Театр - студия МГГЭУ представила постановку Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес».


4260b6cf-de48-4fd2-ae74-6aabd8f9a066.jpg

  • Комментарии
Загрузка комментариев...