Почти 150 площадок станут участниками московской акции «День без турникетов»

Почти 150 площадок станут участниками московской акции «День без турникетов»

349
2 минуты
Почти 150 площадок станут участниками московской акции «День без турникетов»
В столице с 22 по 28 мая пройдет познавательная акция «День без турникетов», приуроченная к Московской неделе предпринимательства. Участниками станут почти 150 компаний, фабрик и технопарков. Они подготовят для гостей экскурсии, мастер-классы, модные показы и лекции, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Майская познавательная акция объединит мероприятия, которые предприятия организуют к Московской неделе предпринимательства. Горожан познакомят с работой локальных производств и крупных компаний. Их руководители расскажут о запуске собственного бизнеса, создании продуктов и услуг и их продвижении на рынке. Больше 10 площадок присоединится к проекту впервые», — отметила Наталья Сергунина.

В числе новичков — гастроквартал, креативное пространство, творческая студия, компания по выпуску и монтажу резервуаров для воды и насосных станций и другие.

В рамках экскурсий москвичи поучаствуют в тематических мастер-классах, увидят бизнес-процессы изнутри и узнают, специалисты каких профессий в них задействованы.

Например, сеть магазинов товаров для дома проведет занятие «Как запустить свой бизнес с нуля?». В центре дизайна Artplay посетителям расскажут об устройстве творческого кластера. В ходе экскурсии на швейное производство гостям откроют секреты легкой промышленности: покажут, как создается одежда — от лекал до упаковки готового изделия. А в конструкторском бюро познакомят с цепочкой создания инновационного продукта и основными технологиями быстрого прототипирования.

Некоторые события рассчитаны на действующих предпринимателей и тех, кто готовится начать свое дело. Их научат структурировать и масштабировать бизнес, пользоваться продуктами цифровых банков для юридических лиц. Для представителей модной сферы в одном из столичных шоурумов организуют показ, мастер-класс по продвижению бренда одежды в социальных сетях, дискуссию и практикум.

Отдельные локации ориентированы на юных москвичей. Среди них детские технопарки Российского государственного социального университета, «На Зорге», «Московский транспорт», «СоюзМультПарк» киностудии «Союзмультфильм».

Кроме того, гостей ждут во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино, Музее истории Военно-морского флота, музее героев Советского Союза и России, музее славянской письменности «Слово» и центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музыкальных и творческих студиях, на выставках-ярмарках, фермах и других площадках.

Чтобы посетить заинтересовавшие экскурсии и мастер-классы, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте проекта.
С 2012 года в познавательной акции «День без турникетов» приняли участие свыше 707 площадок. На 4,9 тысячи мероприятий побывали 369 тысяч горожан.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...