Суд арестовал первого из напавших на баскетболиста ЦСКА Шведа

Суд арестовал первого из напавших на баскетболиста ЦСКА Шведа

1156
1 минута
Суд арестовал первого из напавших на баскетболиста ЦСКА Шведа
Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович


Пресненский суд Москвы в пятницу арестовал первого из напавших на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«
"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Глеба Писарева меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в суде.


Как уточняется в телеграм-канале прокуратуры Москвы, срок ареста установлен до 2 июля.

«
"В судебном заседании обвиняемый заявил, что вину не признает и возражает против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в релизе.


Всего следствие просит об аресте трех участников драки. Им предъявлено обвинение в групповом хулиганстве с применением насилия, никто из них вину не признает.
Во вторник ЦСКА сообщил, что Швед получил черепно-мозговую травму в результате хулиганского нападения в Москве на выходе из ресторана.

Как уточнял источник РИА Новости в правоохранительных органах, был и четвертый участник конфликта, его личность установлена, но пока не нашли. Предположительно, именно он нанес удар спортсмену, ему могут вменить дополнительно статью об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.


Источник: РИА Новости
  • Комментарии
Загрузка комментариев...