Искусство от студентов со всей России: в телеэфире стартует проект «Дипломники»

Искусство от студентов со всей России: в телеэфире стартует проект «Дипломники»

490
1 минута
Искусство от студентов со всей России: в телеэфире стартует проект «Дипломники»

Студенческие фильмы, театральные постановки и видеоработы — по субботам зрителей телеканала собственного производства Триколора «Большой эфир» ждут увлекательные вечерние показы. Проект «Дипломники» объединит творческие вузы страны и представит новый взгляд на искусство.

Талантливые работы начинающих актеров, режиссеров и будущих деятелей искусства выйдут в телеэфире. Проект «Дипломники» включает короткометражные фильмы, театральные постановки и телевизионные программы, созданные выпускниками творческих вузов России. Каждое произведение — результат длительной работы студентов с опытными наставниками и одновременно смелый и оригинальный взгляд нового поколения на искусство.

«В течение года к проекту будут подключаться ведущие вузы России по подготовке талантов. Это позволит нам показать весь срез молодежного видеоискусства в стране. Телезрители же смогут поставить свою оценку качеству работ и обсудить в кругу семьи новаторство идеи, исполнения и сценария. Часто будущих звезд театра, кино и телевидения видно уже со студенческой скамьи. Наш проект откроет новые имена и поможет продвижению молодых талантов», — говорит генеральный продюсер Триколора Михаил Анисимов.

Проект «Дипломники» начнется с короткометражных фильмовы выпускников московского Института кино и телевидения (ГИТР). Каждая из работ — завершенная история с интригующим сюжетом. В эфир телеканала собственного производства Триколора «Большой эфир» выйдут картины о семейной драме, подростковой любви и даже о магическом ритуале по возвращению утраченной молодости.

Показы стартуют с 25 марта, подключиться к просмотру можно по субботам в 20:00 (мск) — идеальное время для семейных киносеансов. Телеканал доступен не только спутниковым клиентам, но и всем желающим на сайте kino.tricolor.tv, а также в мобильном приложении «Триколор Кино и ТВ» бесплатно и без регистрации.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...