В Парке Горького реализуют 133 предложения пользователей платформы «Город идей»

В Парке Горького реализуют 133 предложения пользователей платформы «Город идей»

444
1 минута
В Парке Горького реализуют 133 предложения пользователей платформы «Город идей»

Более 2,2 тысячи предложений по наполнению событийной программы Парка Горького поступило от пользователей платформы «Город идей». Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

В апреле участники тематического проекта «Парк Горького» направляли свои инициативы по организации познавательных лекций, экскурсий, развивающих мероприятий для детей и спортивных занятий, а также обсуждали музыку в парке и работу инфоцентра. На заключительном этапе прошло голосование, благодаря которому отобрали 133 идеи для реализации.

«В общей сложности поступило 2255 идей по дополнению и развитию культурной программы парка. Среди них десятки предложений в части экскурсий и лекций. Особенно много их было на тему литературы. К примеру, один пользователь предложил рассказывать об известных писателях, а первое занятие посвятить Максиму Горькому, имя которого носит эта площадка», — рассказала Наталья Сергунина.

Всего к проекту присоединилось более 18 тысяч человек. Многие предлагали организовать больше состязаний, мастер-классы известных спортсменов, занятия по танцам и гимнастике, марафоны для граждан разных возрастов и различные турниры, в том числе по шахматам и настольному теннису.

Пользователи платформы считают, что необходимо интегрировать в программу лекции по астрономии, литературе, археологии и ботанике, творческие мастерские для любителей фотографии и природы. По мнению родителей, для маленьких посетителей нужно чаще проводить сеансы с мультфильмами и детскими фильмами, уроки по истории и конкурсы. Любители познавательных прогулок предложили организовывать больше экскурсий в утренние и вечерние часы. А также снабдить территорию дополнительными информационными табличками, чтобы можно было самостоятельно спланировать маршрут.

Ко дню рождения парка в августе горожане предлагают выпустить открытки, закладки для книг, дождевики, значки и другие памятные сувениры, украшенные праздничной символикой. Самые необычные варианты — наборы для настольного тенниса, миниатюры знаковых скульптур Парка Горького.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...